1
Pontos Galp
em Paços de Ferreira
210 058 800
Apoio ao cliente
Linha Galp
Paços de Ferreira
Distrito
Porto
EDP Gás Distribuição/Portgás
Distribuidor gás
Rede local
O que procura saber sobre a Galp em Paços de Ferreira?

Pontos de subscrição Galp em Paços de Ferreira (Worten parceira)

Loja Worten Paços de Ferreira

  • Morada: Rua Ferrara Plaza - Carvalhosa | Centro Comercial Ferrara Plaza, 4590-046 Paços de Ferreira
  • Horário: Seg-Sex 10:00 - 23:00 · Sáb 10:00 - 23:00 · Dom 10:00 - 23:00

Nas Lojas Worten parceiras apenas pode subscrever tarifas Galp — para faturas, leituras, mudança de titular ou outras gestões use o telefone 210 058 800 ou a Área Cliente online.

Serviços remotos Galp

Para as gestões que não pode tratar numa Loja Worten parceira, use o atendimento à distância Galp:

Mais pontos de atendimento Galp perto de Paços de Ferreira

Pontos de atendimento Galp nas cidades vizinhas

Linhas telefónicas da Galp em Paços de Ferreira para consultas e processos

Através do telefone da Galp em Paços de Ferreira pode alterar a potência do contrato, modificar o titular da fatura Galp e realizar qualquer gestão necessária.

Linha telefónica para Telefone
Avarias e emergências Galp800 600 600
Apoio ao Cliente Galp800 200 200
Galp para negócios800 400 400
Comunicar leituras Galp800 200 601
Contacto da sede da Galp217 240 866

Outras formas de contacto

Gestão ou pedido Email
Apoio ao cliente[email protected]
Fatura eletrónica[email protected]

Empresa fornecedora de gás natural em Paços de Ferreira

A distribuidora de gás natural em Paços de Ferreira, EDP Gás Distribuição/Portgás, garante o fornecimento de energia às residências da região.

Como contactar a EDP Gás Distribuição/Portgás em Paços de Ferreira

A distribuidora responsável pelo fornecimento de gás natural no concelho de Paços de Ferreira é a EDP Gás Distribuição/Portgás.

  • Atendimento geral: 800100072
  • Emergências: 800215215
  • Email: [email protected]
  • Morada: Rua Linhas de Torres, 41 4350-214 Porto

Perguntas frequentes

Numa casa nova em Paços de Ferreira, confirme primeiro se existe instalação elétrica ativa. Se sim, só precisa do CPE e dos seus dados pessoais para iniciar o contrato. Caso ainda não haja eletricidade ligada, será necessário solicitar a ligação à E-Redes, o que poderá implicar uma visita técnica.

Se tem dúvidas sobre uma fatura Galp, contacte o apoio ao cliente o quanto antes — por telefone, e-mail, área de cliente online ou presencialmente. Tenha a fatura à mão e os dados do contrato para facilitar a análise.

O cancelamento antes do prazo contratual pode implicar penalidades ou custos, conforme as condições do contrato. Consulte os termos para evitar surpresas.